Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Абрау-Дюрсо» задумалась о производстве шампанского в Китае

Фото: Depositphotos.com

Российская компания «Абрау-Дюрсо» рассматривает возможности для налаживании производства шампанского в Китае. Об этом заявил совладелец компании Борис Титов, передает Rambler News Service.

«Мы выстраиваем отношения в Китае уже не с первым партнером, мы хотели бы вообще там наладить даже производство — не только поставку нашего товара, но и производство на месте нашего быстрого напитка Charmat (метод производства игристого вина в резервуарах)», — сказал Титов.

По словам Титова, у компании есть планы по расширению бизнеса за рубежом, однако реализуются они непросто и медленно.

«Внутри страны происходит экспансия, вовне пока медленно, хотя мы уже стоим у Новикова в Лондоне, мы стоим и в Штатах —  у нас есть партнер, который вывозит наше вино и поставляет в несколько штатов», —  рассказал он. Также компания поставляет продукцию в Израиль и Европу. Но пока 95 процентов поставок приходится на Россию.

«Абрау-Дюрсо» — российская компания, занимающаяся производством шампанского и игристого вина. Расположена в поселке Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае. Владельцем является возглавляемая предпринимателем, российским бизнес-омбудсменом Борисом Титовым компания SVL.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше