Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Показ Вивьен Вествуд

Вивьен Вествуд украсила моделей фаллическими символами

Показ Вивьен Вествуд

Фото: Charles Platiau / Reuters

Британский дизайнер Вивьен Вествуд, известная своими провокационными выходками, выпустила на подиум моделей, разрисованных фаллическими символами. Об этом сообщается на официальной странице бренда в Facebook.

Боди-арт придумал муж Вествуд — австрийский дизайнер Андреас Кронталер (Andreas Kronthaler). На телах моделей нарисовали пенисы, ползущих муравьев, а губы накрасили так, чтобы помада смотрелась размазанной.

Вивьен Вествуд — британский дизайнер и основоположница стиля панк в моде. Отличительные черты одежды от Вествуд — асимметрия и модификация исторических костюмов. В середине 1970-х годов она разрабатывала одежду для группы Sex Pistols и создавала для музыкантов сценические костюмы. С 1981 года Вествуд представляет свои коллекции на неделях моды в Лондоне, а с 1983-го — в Париже.

Сама дизайнер известна своими резкими высказываниями в адрес знаменитостей. Например, она обвинила модель Кейт Мосс в чрезмерном пристрастии к винтажным вещам и советовала Кейт Миддлтон экономить на нарядах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше