Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Майк Пенс

Кандидаты в вице-президенты США выступили с антироссийскими заявлениями

Майк Пенс

Фото: Brad Zweerink / Zuma / Globallookpress.com

Кандидат в вице-президенты США от республиканцев Майк Пенс на дебатах со своим противником, кандидатом в вице-президенты от демократов Тимом Кейном резко раскритиковал позицию России по разрешению ситуации в Сирии, передает РИА Новости.

«США, величайшая страна в мире, только что вышли из соглашения о прекращении огня, в то время как Владимир Путин устанавливает противоракетные системы в Сирии», — сказал Пенс.

По его мнению, США должны создать безопасные зоны, чтобы семьи с детьми могли покинуть зоны боевых действий в Сирии. «Мы должны работать с нашими настоящими партнерами в реальном времени, прямо сейчас, чтобы осуществить это», — сказал Пенс.

Также, по его словам, «лидер России диктует условия США» в Сирии. «Провокации России нужно встретить силой США. Он добавил, что если Россия «захочет продолжать варварские атаки на гражданские лица в Алеппо», США должны быть готовы использовать военные силы для удара по военным целям сирийского правительства.

Кроме того, Пенс высказался за то, чтобы развернуть щит противоракетной обороны в Чехии и в Польше, от которых отказалась в 2009 году демократическая администрация, «чтобы не обижать русских».

Кейн, в свою очередь, также выступил с антироссийскими заявлениями. В частности, он считает необходимым сохранить санкции против России из-за ситуации на Украине. «Мы ввели наказание, экономические санкции, которые мы должны сохранять», — заявил Кейн.

Продолжение:
Трамп похвалил Пенса за победу в дебатах кандидатов в вице-президенты
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15