Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Toyota отзовет в России более 200 тысяч машин

Фото: Chinafotopress / Zumapress / Globallookpress.com

«Тойота Мотор» объявила о добровольной сервисной кампании, в рамках которой отзывает почти 220 тысяч автомобилей, говорится в пресс-релизе на сайте Росстандарта.

Отзыву подлежат модели Auris, Corolla и Prius, а также автомобили Lexus CT 200h. Кампания связана с риском утечки топлива из-за особенностей расположения выходного патрубка угольного абсорбера, расположенного в топливном баке.

«Существует вероятность образования трещины в патрубке. При длительной эксплуатации автомобиля с трещиной, возможно, ее увеличение, что, в свою очередь, может привести к утечке паров топлива и, в крайнем случае при полностью заполненном топливном баке существует вероятность утечки топлива», — отмечается в сообщении.

Под сервисную кампанию попадают машины, проданные с 15 февраля 2007 года по 19 сентября 2015 года.

На автомобилях будет установлен модернизированный топливозаборник, исключающий возникновение вышеуказанной ситуации.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В июле 2016 года Toyota отзывала в России более 139 тысяч автомобилей RAV4, проданных с 2005 по 2013 год, из-за проблем с системой безопасности. В сообщении Росстандарта пояснялось, что при аварии на высокой скорости металлический каркас подушек безопасности второго ряда сидений может соприкоснуться с ременными лямками. В результате существует риск их повреждения, из-за чего ремень не сможет должным образом удержать пассажира.

Летом сообщалось, что Toyota отзывает 1,4 миллиона автомобилей по всему миру из-за возможных неисправностей подушек безопасности. Речь идет об устройствах японской компании Takata, в отношении которой Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) в 2014 году провела расследование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше