Бизнес
16:48, 5 октября 2016

Путин назначил нового главу «Росатома»

Алексей Лихачев
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин 5 октября подписал указ о назначении первого заместителя министра экономического развития Алексея Лихачева генеральным директором госкорпорации «Росатом». Об этом сообщается на сайте Кремля.

Узнайте больше в полной версии ➞

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Ранее в среду в корпорации сообщили, что до опубликования указа президента о назначении нового главы «Росатома» эти функции будут возложены на первого заместителя гендиректора по операционному управлению Александра Локшина.

Прежний руководитель «Росатома» — Сергей Кириенко — был назначен президентом на пост первого замруководителя кремлевской администрации. Ранее от должности первого замглавы АП был освобожден Вячеслав Володин.

Кириенко работал в должности генерального директора госкорпорации «Росатом» с декабря 2007 года, до этого в течение двух лет возглавлял Федеральное агентство по атомной энергии.

Алексей Лихачев в 2000-2007 годах был депутатом Госдумы, с 2007 по 2008 год — советником министра экономического развития, в 2008-2009 годах возглавлял сводный департамент анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития. В 2010 году был назначен на пост заместителя министра, в феврале прошлого года стал первым замглавы МЭР.

< Назад в рубрику