Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Музычко

Жаловавшегося на травлю украинофобами жителя Одессы избили во дворе

Преподаватель Одесского национального университета имени Мечникова активист Евромайдана Александр Музычко, жаловавшийся ранее на травлю со стороны сепаратистов, заявил, что украинофобы избили его в собственном дворе. Об этом в среду, 5 октября, он написал на своей странице в соцсети, передает одесское издание «Таймер».

«Только что было совершено нападение на меня группой украинофобов-сепаров. Прямо во дворе. Вот так. Слава Украине!» — сообщил Музычко.

Произошедшее он также назвал «Лощиновкой против украинского народа». Село Лощиновка Одесской области получило широкую известность в конце августа. Тогда местные жители устроили цыганские погромы — было разрушено несколько домов, граждане потребовали «выселить всех ромов». Причиной произошедшего стало убийство 9-летней девочки, совершенное предположительно цыганом.

4 октября Музычко пожаловался на то, что уже несколько месяцев его преследуют сепаратисты и украинофобы. По его словам, нападки осуществляют соседи по дому и двору, их около 10 человек. «Брань, угрозы, стук в дверь с криками "убирайся в свой Львов", "гавари нармальна" [а не по-украински] и так далее», — описал происходящее он. Музычко добавил, что знает немало случаев, когда идейные украинцы вынуждены были, «тихо плача», уезжать из Одессы.

В июне украинский журналист Роман Бочкала заявил о широкой распространенности в Одесской области пророссийских настроений. По его словам, значительная часть жителей региона считает, что в конфликте в Донбассе виноваты киевские власти. Кроме того, они выступают против запрета российских фильмов и выражают симпатии президенту России Владимиру Путину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15