Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МГУ пообщается с космосом

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Московском государственном университете имени Михаила Ломоносова состоятся телемосты с Международной космической станцией (МКС), космодромом Восточный и ЦЕРНом в рамках VI Всероссийского Фестиваля науки NAUKA0+ в Москве. Об этом сообщается в пресс-релизе ВУЗа, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Во время прямых включений космонавты, в настоящее время работающие на МКС, ответят на вопросы гостей Фестиваля. В эфир выйдут командир экспедиции россиянин Анатолий Иванишин, астронавт Японского аэрокосмического агентства Такую Ониши и астронавт NASA Кетлин Рубенс. Они расскажут о жизни и работе на МКС.

Участники телемоста с Восточным расскажут о буднях космодрома и его перспективах. В ходе беседы с ЦЕРНом участники Фестиваля смогут задать вопросы об исследованиях, проводимых на Большом адронном коллайдере.

С 7 по 9 октября 2016 года в Москве пройдет Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+. В различных мероприятиях примут участие несколько десятков московских вузов, научных центров и музеев.

События Фестиваля пройдут в течение трех дней в Фундаментальной библиотеке МГУ, в павильонах Экспоцентра на Красной Пресне, в МИСиС, Лингвистическом университете, МГТУ имени Н. Э. Баумана, Университете дружбы народов, Политехническом институте, Государственном Дарвиновском музее и других площадках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше