Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Мурманске после реконструкции открыли морской вокзал

В Мурманске после реконструкции заработал морской вокзал. Его открытие приурочено к дню столетия города, сообщает пресс-служба правительства региона.

Церемонию открыла губернатор Мурманской области Марина Ковтун. «Наш город родился и рос как морские ворота России в Арктике. И эта его роль сегодня только возрастает. Отныне Мурманск — действительно гостеприимно распахнутые морские ворота России в Арктике», — отметила она.

Также на мероприятии присутствовала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она отметила положительное влияние новой инфраструктуры на развитие морского туризма.

В результате реконструкции общая площадь морского вокзала увеличилась в два раза. Также здесь расположилась зона внутренних линий пропускной способностью 50 пассажиров в час и зона международных круизных линий с участком пункта пропуска через госграницу пропускной способностью 120 пассажиров в час.

Сумма инвестиций в проект составила 461,2 миллиона рублей. Еще 790 миллионов было потрачено на реконструкцию пирса дальних линий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше