Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Нурсултан Назарбаев

Назарбаев увидел в результатах выборов в ГД залог стабильного развития России

Нурсултан Назарбаев

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал итоги выборов в Государственную Думу седьмого созыва залогом стабильного развития России. Об этом во вторник, 4 октября, сообщает ТАСС.

По его мнению, выборы прошли блестяще, а их результаты говорят о высоком авторитете президента. «Я считаю, это большая победа для вас, для России, для стабильного развития», — заявил Назарбаев на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Астане.

Он добавил, что уже восьмой раз в этом году встречается с Путиным, а также поблагодарил представителей российского правительства за эффективную работу с казахскими партнерами.

Президент России прибыл в Астану ранее во вторник. Ожидается, что после двухсторонней встречи главы государств примут участие в Российско-казахстанском бизнес-форуме и XIII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Выборы в нижнюю палату российского парламента состоялись 18 сентября. По их итогам в ГД прошли четыре партии: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, а также два одномандатника от партий «Родина» и «Гражданская платформа», и один самовыдвиженец.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше