Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэрия Екатеринбурга выделила 892 миллиона рублей на автобусы к ЧМ по футболу

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на закупку 60 низкопольных автобусов для чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом во вторник, 4 сентября, сообщает официальный портал ЧМ-2018 в России Welcome2018.com.

На приобретение машин будет выделено 892,5 млиионов рублей из городского бюджета.

«Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на "оказание услуг по финансовой аренде (лизингу) городского автобуса большой вместимости". Начальная цена контракта — 892,5 миллионов рублей. Подача заявок закончится 17 октября», — говорится заявлении.

Отмечается, что автобусы должны быть оборудованы системой GPS или ГЛОНАСС, Wi-Fi, системой видеонаблюдения с восемью камерами и видеорегистраторами. Они должны работать на газовом топливе и вмещать 90 человек, причем не менее 20 мест должны быть сидячими. Также должна быть предусмотрена зона для инвалидной коляски.

Победитель тендера будет выбран 24 октября, автобусы должны поставить к 31 января 2017 года.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Самаре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше