Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Мутко

Мутко прокомментировал второе место сборной России на ЧМ по мини-футболу

Виталий Мутко

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Министр спорта России Виталий Мутко назвал выдающимся результат национальной команды, занявшей второе место на чемпионате мира по мини-футболу в Колумбии. Его слова в воскресенье, 2 октября, приводит ТАСС.

«Конечно, я немножко расстроен, всегда обидно проигрывать в финале. Впрочем, это приятное расстройство, ведь мы впервые стали серебряными призерами чемпионата мира. Финал получился интересным, драматичным, Аргентина победила заслуженно, ну а наша команда не сумела показать свой лучший футбол. Тем не менее, я хочу поздравить наших ребят со вторым местом, они здорово провели турнир. В целом это выдающийся результат», — сказал Мутко.

Сборная России впервые в своей истории дошла до финала чемпионата мира по мини-футболу, где уступила команде Аргентины со счетом 4:5. Аргентинская сборная также впервые выступала в решающем матче мирового первенства.

До этого наивысшим достижением российской сборной по мини-футболу на ЧМ была бронза, завоеванная в 1996 году. На чемпионате Европы наша команда получала медали всех достоинств, в том числе золото в 1999 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше