Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во время циркового шоу в Китае четыре канатоходца сорвались в реку

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Четыре канатоходца сорвались в реку во время циркового шоу в китайском уезде Пэнси (провинция Сычуань). Об этом в воскресенье, 2 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на международное радио Китая (CRI).

Отмечается, что причины, по которым акробаты упали в воду, на данный момент не установлены. Двое из них погибли, одного удалось спасти, еще один артист пропал. В настоящий момент его поиски продолжаются. Ведется расследование инцидента.

В январе этого года во французском департаменте Дром погиб канатоходец Танкред Меле. Он упал с 30-метровой высоты во время подготовки к выполнению одного из трюков. Во время репетиции мужчина переходил по канату, натянутому между двумя воздушными шарами, располагавшимися на земле, однако один из шаров внезапно начал взлетать.

В 2012 году китайский канатоходец Дава Джи сорвался с 70-метровой высоты, когда спиной вперед с завязанными глазами шел по канату, натянутому через овраг на высоте 200 метров. Пройдя около 700 метров, акробат сорвался. Тем не менее ему удалось выжить.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше