Макс Ферстаппен (слева) и Дэниел Риккьярдо

Сход Хэмилтона с дистанции на Гран-при Малайзии принес победу Red Bull

Австралийский пилот «Формулы-1» Дэниел Риккьярдо, выступающий за команду Red Bull, стал победителем Гран-при Малайзии. Британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) сошел с дистанции. Об этом в воскресенье, 2 октября, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Эта победа стала для Риккьярдо первой в сезоне и четвертой в карьере. Второе место занял его партнер по команде Макс Ферстаппен (Нидерланды). Третьим финишировал немецкий пилот Mercedes Нико Росберг.

Российский пилот команды Toro Rosso Даниил Квят показал 14-й результат.

Британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), шедший на первом месте, сошел с дистанции на 41-м круге из-за того, что у его болида загорелся мотор.

В общем зачете на первом месте остался Росберг, в его активе 288 очков. Хэмилтон сохранил вторую позицию (265), Риккьярдо — третью (204). Квят остался на 14-м месте с 25 баллами.