Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начальник угрозыска ОВД «Ивановское» арестован по делу о столичном гей-притоне

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Пресненский суд Москвы в субботу, 1 октября, арестовал на два месяца руководителя отдела уголовного розыска ОВД «Ивановское» Андрея Ломакина по делу об организации преступной группы и гей-притона с несовершеннолетними. Об этом сообщает ТАСС.

Под стражу также были взяты бывший оперативник Александр Рубанов и водитель ППС ОВД «Перово» Игорь Фролов. Ходатайство следствия об аресте еще одного подозреваемого — оперативника Вадима Лойко — отложено на 3 октября из-за недостаточных сведений о его причастности к преступлениям.

Всего подозреваемыми по делу проходят восемь человек. Мера пресечения в отношении остальных фигурантов будет избрана судом в ближайшее время.

Как сообщает РИА Новости, преступная группа действовала в Москве с января по май 2016 года. По версии следствия, полицейские организовали гей-притон с несовершеннолетними, а также вымогали деньги у тех, кто воспользовался услугами сутенеров. Кроме того, соучастники склоняли молодых людей, ранее вовлеченных ими в проституцию, к инсценировке задержаний наркосбытчиков. По некоторым данным, организаторы сообщества сумели выручить от нескольких сотен тысяч до миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше