Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Производитель объяснил выпуск детской кроватки в виде ЗРК «Бук»

Скриншот с сайта магазина carobus.net

Директор петербургской фабрики, которая начала продажу детских кроваток в виде ЗРК «Бук», прокомментировал дизайн этого предмета мебели в интервью изданию «Фонтанка» в субботу, 1 октября.

«Я не вижу ничего ненормального в такой кроватке. Кто-то становится врачом, кто-то пекарем, а кто-то воином», — сказал директор предприятия Антон Коппель. По его словам, специальная линейка кроваток в виде танка, самолета и ЗРК была изготовлена к 71-летию Победы.

Обсуждение необычного предмета мебели началось в соцсетях. Так, изображение кроватки-«Бука» разместил на своей странице в Facebook журналист Олег Кашин. «Это шутка какая-то?» — написал он.

Пост прокомментировали многие подписчики. «Лучше изготавливайте красивые, мирные кроватки, чтоб дети спали спокойно. Машины, самолеты, королевские кареты», — написала, в частности, Гульсум Лебедева. Пользователь Bogdan Igorevich предположил, что у изголовья смонтирована кнопка, при нажатии на которую раздается смех.

«Бук» — самоходный зенитный ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах в условиях интенсивного радиопротиводействия.

Продолжение:
После скандала в Петербурге прекратили выпуск кроваток в виде установки «Бук»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше