Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Проект станции Говорово (рабочее название Терешково)

Московское метро обеспечат стереоэффектами

Проект станции Говорово (рабочее название Терешково)

Изображение: Метрогипротранс / archsovet.msk.ru

Станция «Говорово» Калининско-Солнцевской линии столичного метро будет иметь зеркальный черный подвесной потолок с изображением лабиринта, созданным за счет установки контурных люминесцентных ламп. Свет будет отражаться от пола, облицованного гранитными плитами. Светиться будут и колонны в центре станции, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Проект строительства станции в районе Солнцево утвердила Москомархитектура. Предполагается, что стереоэффекты будут создаваться за счет специального освещения потолка и колонн. При оформлении «Говорово» планируется использовать подсветку трех цветов — желтого, белого и фиолетового.

Потолок со стереоэффектом также сделают на станции «Боровское шоссе» в районе Ново-Переделкино. Саму станцию стилизуют под магистраль: насечки на потолке будут имитировать шоссе после дождя, а лампы — едущие с большой скоростью автомобили, уточняется в сообщении.

Обе станции метро планируется открыть в 2017 году.

В конце сентября 2016 года стало известно, что в московское метро вернутся рекламные щиты. Метрополитен заключил с компанией «Трейд Компани» контракт на размещение рекламы в подземке сроком на десять лет. Его сумма составила 22,6 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15