Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Геннадий Онищенко

Названа должность Онищенко в Госдуме

Геннадий Онищенко

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко станет первым зампредом комитета Госдумы по образованию и науке. Об этом в пятницу, 30 сентября, сообщил руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев, передает ТАСС.

На должность главы комитета единороссы выдвинули Вячеслава Никонова.

Ранее в этот день бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская была выдвинута на пост главы комиссии по контролю за достоверностью доходов и обязательств имущественного характера, а также зампреда комитета по безопасности и противодействию коррупции.

На должность председателя комиссии по вопросам депутатской этики «Единая Россия» предложила Отари Аршбу, комиссии по правовому обеспечению развития, организации оборонно-промышленного комплекса — Владимира Гутенева.

Кроме того, партия утвердила список кандидатов на посты председателей 13 комитетов.

26 сентября парламентские партии договорились о распределении комитетов нижней палаты нового созыва. Представители КПРФ и либерал-демократы получили по пять комитетов, «Справедливая Россия» — три.

Выборы в Госдуму состоялись 18 сентября. По итогам выборов «Единая Россия» получила 343 мандата, КПРФ — 42, ЛДПР — 39, «Справедливая Россия» — 23. По одному месту у партий «Родина» и «Гражданская платформа», чьи представители победили в одномандатных округах. Также в Госдуму прошел один самовыдвиженец.

Онищенко избрался в новый созыв нижней палаты парламента по Тушинскому одномандатному округу Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше