Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Призывников заманили в военкомат через предложение «откосить» от армии

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Союз призывников России (СПР) незадолго до объявления осеннего призыва расклеил на улицах Челябинска рекламу с предложением легально получить военный билет. Однако вместо этого потенциальных уклонистов оформляли в ряды организации, сообщает газета Metro.

Когда молодые люди звонили по указанному телефону, им предлагали встретиться в офисе и заполнить анкету, которая по факту являлась заявлением на вступление в СПР. Необходимо было указать паспортные данные, место работы, прописку и место фактического проживания. «После этого мы говорим, что все — военный билет он получит через год», — пояснил глава организации Марсель Хазиев.

Молодые люди поначалу удивлялись, почему ждать билета приходится так долго, а узнав, что получат его после службы в армии, впадали в истерику. «Когда парни понимали, что их данные уйдут в военкомат, начинали кричать, звонить маме», — говорит Хазиев. По словам руководителя СПР, несколько человек на месте осознали необходимость пойти в армию и добровольно записывались в Союз призывников.

1 октября в России стартует осенний призыв, он продлится до 31 декабря. Призыву в этот период подлежат 152 тысячи человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше