Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Аэрофлот» продлил программу «плоских» тарифов

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

«Аэрофлот» продлевает свою программу «плоских» тарифов на 2017 и 2018 годы, говорится в релизе авиаперевозчика, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В сообщении отмечается, что программу распространили на полеты из Москвы в Магадан. «Решение принято по итогам встречи Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с генеральным директором «Аэрофлота» Виталием Савельевым», — отметили в компании.

Магадан стал пятым дальневосточным городом, на который распространится программа единых тарифов с фиксированной ценой, действующей в течение года без сезонных колебаний. «Плоские» тарифы действуют также на рейсах во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск и Петропавловск-Камчатский, а также в Калининград и Симферополь.

Важное нововведение в новой линейке «плоских» тарифов на 2017 год заключается в том, что они проиндексированы на уровень инфляции, но по-прежнему существенно ниже себестоимости осуществления полетов и имеют исключительно социальное значение. Такую индексацию в компании обещают проводить ежегодно.

Программа «плоских» тарифов, введенная «Аэрофлотом» с 2015 года — важный инструмент обеспечения транспортной доступности удаленных и стратегически важных регионов страны, подчеркивают в авиакомпании. Тенденция расширения направлений, на которых действует программа, продолжится и в 2017 году.

Проиндексированные уровни «плоских» тарифов на 2017 год уже введены в систему продаж: они действуют с 30 сентября текущего года для перевозок, начинающихся с 1 января. «Плоские» тарифы распространяются только на пассажирские перевозки в эконом-классе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15