Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США подросток убил отца и устроил стрельбу по детям и учителям в школе

Фото: Rainier Ehrhardt / AP

В американском штате Южная Каролина 14-летний подросток застрелил своего отца, после чего поехал в начальную школу. Там на игровой площадке он ранил из пистолета двоих детей и учителя. Злоумышленник задержан и взят под стражу, передает Reuters.

Инцидент произошел в населенном пункте Таунвилль. По данным полиции, подозреваемый, имя которого не сообщается, выстрелил в своего 47-летнего отца, Джеффри ДеВитта Осборна. После этого он сел за руль пикапа, проехал около трех километров и врезался в забор, окружавший игровую площадку школы.

После того, как подросток начал стрелять, доброволец-пожарный Джейми Брок обезвредил его. Персонал учебного заведения эвакуировал детей в безопасное место.

Через семь минут на место прибыли полицейские, вызванные учителем, и взяли подростка под стражу. В здание стрелок не заходил.

После задержания подросток позвонил бабушке, однако женщина не смогла разобрать, что плачущий внук хотел ей рассказать. Войдя в дом, она обнаружила там своего убитого сына и позвонила 911.

Власти пока не знают, что послужило причиной стрельбы. И стрелок, и пострадавшие — белые. Известно также, что подозреваемый находился на домашнем обучении.

Один из пострадавших, шестилетний Джейкоб Холл, получивший ранение в ногу, остается в критическом состоянии. Еще один мальчик и женщина-учитель получили медицинскую помощь и были выписаны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше