Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД рассказал о льющем воду на мельницу террористов Вашингтоне

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Соединенные Штаты льют воду на мельницу террористов, иначе нельзя воспринять «приглашение» использовать силу против России. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, передает в четверг, 29 сентября, ТАСС.

«Вчера вновь там произошел определенный эмоциональный срыв на фоне неготовности администрации [президента США Барака] Обамы выполнить свою часть договоренностей, которые дались с большим трудом и потребовали больших усилий разных ведомств», — заявил высокопоставленный дипломат.

По словам Рябкова, в Москве характеризуют последние заявления Вашингтона по сирийскому урегулированию как поддержку терроризма.

Ранее 29 сентября официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала выступление спикера Госдепа США Джона Кирби, заявившего о возможных атаках боевиков из Сирии на российские города. Его слова высокопоставленный дипломат сравнила с командой «Фас!».

28 сентября Кирби раскритиковал Москву за поддержку Дамаска и предрек нападения сирийских боевиков на Россию. По словам спикера Госдепартамента, «в качестве последствий продолжения гражданской войны в Сирии экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом власти для расширения своих операций». Акции террористов, по словам американского дипломата, будут, «несомненно», включать в себя «удары по российским интересам». «И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для трупов, и они продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты», — добавил Кирби.

Ранее в этот же день госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил, что Вашингтон может прекратить сотрудничество с Москвой по Сирии.

27 сентября министр обороны США Эштон Картер обвинил Россию в разжигании гражданской войны в Сирии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше