Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Костюм Бэтмена из «Темного рыцаря» продали за 250 тысяч долларов

Кадр: фильм «Темный рыцарь»

Костюм Бэтмена из фантастического фильма Кристофера Нолана «Темный рыцарь» продали на аукционе в Великобритании за 250 тысяч долларов. Облачение супергероя купил частный коллекционер, сообщает ComicBook.

Всего с молотка ушло больше 500 костюмов из киноленты на общую сумму 1,9 миллиона долларов. В компании The Prop Store, организовавшей аукцион, отметили, что эти комбинезоны, пиджаки и платья вряд ли кто-то наденет: скорее всего, коллекционеры поместят их под стеклянные витрины.

На торгах возможным покупателям предложили и другой реквизит из «Темного рыцаря», к примеру, бэтпод — мотоцикл Бэтмена. Его приобрели за 406 тысяч долларов.

Фильм «Темный рыцарь» вышел в прокат в 2008 году, став одним из самых удачных в серии картин о Бэтмене. Лента собрала в кинотеатрах по всему миру больше миллиарда долларов и была восторженно принята критиками: почти сразу после релиза она поднялась на четвертую строчку рейтинга «250 лучших фильмов по версии IMDb». Картина завоевала «Оскар» и «Золотой глобус»: обе награды присудили посмертно Хиту Леджеру, сыгравшему злодея Джокера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше