Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Нур Тагоури

Мусульманка в хиджабе впервые снялась для Playboy

Журналистка Нур Тагоури (Noor Tagouri) стала первой носящей хиджаб мусульманкой, принявшей участие в фотосессии для американской версии журнала Playboy. Кадр со съемки девушка опубликовала на своей странице в соцсети Instagram.

«Вот и она. Имею честь рассказать вам, что Playboy сделал меня лицом серии Renegades 2016 года», — подписала фотографию 22-летняя девушка. Проект Renegades рассказывает истории молодых людей, которые занимаются любимым делом, «рискуя всем и даже своими жизнями». Номер издания с фотографиями журналистки появится в октябре.

https://www.instagram.com/p/BKqR-WJjVT5/?taken-by=ntagouri

Для фотосесии Тагоури надела джинсы, майку и кожаную куртку. Она позировала в кедах. Как пишет Daily Mail, девушка стала первой мусульманкой, которая работает в эфире коммерческого телеканала в США. Тагоури стала репортером американского информационного портала Newsy в июне.

В июле сообщалось, что в Великобритании разразился скандал вокруг ведущей новостей мусульманки Фатимы Манджи (Fatima Manji), которая сообщала о теракте в Ницце, находясь в кадре в хиджабе. Таблоид The Sun опубликовал колонку своего бывшего главного редактора Кельвина Маккензи (Kelvin Mackenzie), посчитавшего неуместным то, что девушка в хиджабе освещала «еще одно шокирующее убийство, совершенное мусульманином».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше