Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На выставке «Биотехмед» презентовали не имеюший аналогов микроскоп

Одним из главных событий выставки «Биотехмед» стала мировая презентация уникального лазерного микроскопа МИМ-340 холдинга «Швабе» (входит в «Ростех»), сообщает корреспондент «Ленты.ру».

У микроскопа нет аналогов в мире. По словам производителей, комплекс способен создать трехмерное изображение ядра отдельно взятой клетки и может применяться в доклинических исследованиях лекарственных средств.

«Научно-технический и производственный потенциал предприятий холдинга обеспечивает выпуск российской медтехники мирового уровня, включая уникальные в своем роде изделия», — сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Дмитрий Жидков.

По его словам, внедрение микроскопа в клиническую и лабораторную диагностику позволит выявлять патологии на клеточном уровне. Жидков также отметил, что конференция, на которой был представлен МИМ, станет отличным импульсом для реализации новых проектов в сфере биотехнологий.

Важной частью программы выставки также стали круглые столы и семинары по тематике развития биомедицинских технологий, инвестирования в сфере биотехнологий, медицинского туризма, развития телемедицины и так далее. Конференцию посетило более тысячи гостей, в ходе «Биотехмеда» было подписано три соглашения, организовано более 15 пресс-мероприятий со спикерами конференции и подведены итоги конкурса стартапов.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров выступил с предложением сделать мероприятие регулярным и проводить его ежегодно в Геленджике.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше