Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Высокопоставленных гаишников наказали за излишнюю мягкость к нарушителям

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Прокуратура Москвы добилась привлечения к ответственности четырех руководителей столичных батальонов и полков ГИБДД на спецтрассах за излишнюю мягкость их подчиненных к злостным нарушителям. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщает ТАСС.

В ведомстве отметили, что выявили случаи назначения несоразмерно слабых наказаний в отношении водителей, неоднократно и грубо нарушавших ПДД. Так, полицейские не направляли в суд материалы о лишении прав даже тех автомобилистов, которых более 60 раз привлекали к административной ответственности.

В прокуратуре начальникам структурных подразделений ГИБДД также порекомендовали исключить назначение штрафа злостным нарушителям ПДД.

В августе нескольким московским автомобилистам начислили штрафы за несуществующие нарушения. Так, 30 августа Дмитрий Ворона сообщил о получении штрафа за выезд на обочину. На снимке с камеры при этом было видно, что в запретную зону попала не машина, а блик от фар на мокрой дороге. Другой водитель утверждал, что его оштрафовали за пересечение сплошной полосы тенью от машины. В ГИБДД объяснили это сбоем в работе системы камер. После проверки неполадки были устранены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше