Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рекламные щиты вернутся в московское метро

Московский метрополитен заключил с компанией «Трейд Компани» контракт на размещение рекламы в подземке сроком на десять лет, передает «Интерфакс». Его сумма составила 22,6 миллиарда рублей.

Представитель столичной подземки отметил, что интересы предприятия и города Москвы защищены банковской гарантией: в случае неисполнения рекламным агентом своих обязанностей по договору, банк-гарант покроет возможный финансовый ущерб. «Сумма обеспечения равна 30 процентам от общей стоимости заключенного договора, то есть 6,7 миллиарда рублей. Банковская гарантия является безотзывной на весь срок действия договора», — добавил он.

Аукцион проводился под наблюдением Федеральной антимонопольной службы России.

В июле 2015 года сообщалось, что столичный метрополитен демонтирует всю рекламу из-за невыполнения обязательств по договору предыдущим рекламным оператором — компанией «Авто Селл». Договор с этой компанией был расторгнут после того, как она задолжала более миллиарда рублей. Администрация метро также пообещала обратиться с заявлениями в прокуратуру и УВД с просьбой возбудить уголовное дело. После прекращения отношений с «Авто Селл» предприятие объявило новый конкурс по выбору оператора рекламы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше