Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Георгий Мгебришвили

В Грузии пообещали принять меры против Саакашвили в случае его приезда в страну

Георгий Мгебришвили

Фото: police.ge

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили заявил, что власти республики будут действовать по отношению к бывшему главе государства и действующему губернатору Одесской области Украины Михаилу Саакашвили, если тот приедет в Грузию, так, как определено законом. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщает «Грузия Online».

Так глава МВД прокомментировал возможность посещения страны Саакашвили в день парламентских выборов 8 октября.

«Будь то Михаил Саакашвили или любой другой гражданин, полиция будет действовать так, как определено законом. Именно по предусмотренным законом нормам мы будем действовать, если в Грузию приедет Саакашвили», — подчеркнул Мгебришвили.

Как отмечает «Интерфакс», ранее Саакашвили сделал заявление, что сразу же после оглашения экзит-пола на парламентских выборах приедет в Грузию, а за несколько дней до выборов откроет свой штаб в Турции, на границе с республикой.

В конце июля в Тбилиси представители общественного движения «Грузинская мечта» сожгли чучело Саакашвили. Акция прошла перед зданием офиса основанной бывшим президентом партии «Единое национальное движение» (ЕНД).

В мае Саакашвили заявил о планах участвовать в парламентских выборах в Грузии. Он отметил, что продолжает руководить основанной им партией, которая имеет свою фракцию в местном парламенте, и не сомневается в ее победе.

В конце 2015-го президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал указ, лишающий бывшего главу государства грузинского гражданства.

Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 годы. После ухода с поста он практически не жил на родине.
Новые грузинские власти завели уголовные дела против ряда бывших высокопоставленных лиц страны из команды Саакашвили, а также в отношении самого экс-президента, который обвиняется на родине по четырем уголовным делам и объявлен во внутригосударственный розыск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше