Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

В Кремле прокомментировали возможность прихода Кириенко на место Володина

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о планах назначить главу госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко на пост первого замглавы администрации президента России. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Вы знаете, мне об этом тоже ничего не известно, как и самому Кириенко. Как вы знаете, мы никогда не анонсируем. Как только будет указ о назначении нового куратора внутриполитического блока, мы, соответственно, вас проинформируем», — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента добавил, что новое назначение состоится в ближайшие дни. «Я думаю, что с большой долей вероятности в течение дней десяти», — добавил Песков.

Ранее глава госкорпорации «Росатом» назвал слухами сообщения о том, что он в скором времени покинет свой пост. И отказался их комментировать.

25 сентября СМИ сообщили о том, что Кириенко является основным претендентом на пост первого замглавы администрации президента. В настоящее время эту должность занимает Вячеслав Володин.

За день до этого, 24 сентября, руководящие органы «Единой России» утвердили кандидатуру Володина на пост спикера Государственной Думы. На работу в Госдуму он перейдет в октябре.

Ранее поддержать кандидатуру Володина предложил президент России Владимир Путин.

В 1998 году Кириенко возглавлял российское правительство в течение нескольких месяцев, став самым молодым российским премьер-министром. Должность гендиректора «Росатома» он занимает с 2005 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше