«Спартак» потерпел первое поражение в чемпионате России

Московский «Спартак» на своем поле проиграл «Уфе» в матче восьмого тура чемпионата России по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, 25 сентября, на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

В первом тайме красно-белые не смогли создать ни одного голевого момента. «Уфе» удалось провести контратаку, в ходе которой Кеинде Фатай убежал один на один с голкипером «Спартака» Артемом Ребровым и сумел переиграть его.

После перерыва москвичи усилили давление на ворота соперника и имели несколько хороших возможностей отличиться, но сделать этого не удалось, и счет остался прежним. Это первое поражение «Спартака» в нынешнем чемпионате.

После восьми туров красно-белые с 19 очками остаются на первом месте в турнирной таблице. «Уфа» набрала 11 очков и расположилась на девятой строчке.