Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция назвала имя предполагаемого виновника смертельного ДТП в Подмосковье

Фото: Сафрон Голиков / Коммерсантъ

Предыстория:
Глава района сообщил подробности смертельного ДТП в Подмосковье

Пьяным водителем, спровоцировавшим ДТП, в котором погибли четыре человека, оказался оперуполномоченный группы угрозыска отдела полиции городского округа Ивантеевка УМВД «Пушкинское» Юрий Иванов. Об этом телеканалу «360» сообщил источник в правоохранительных органах.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области заявили, что предполагаемый виновник аварии «в настоящий момент уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством». Также будут отстранены от должностей его руководители: начальник отдела полиции и его заместитель.

Авария произошла в субботу, 24 сентября, около 07:30 мск. Автомобиль Merсedes, которым управлял сотрудник полиции, на 41-м километре Ярославского шоссе столкнулся с автомобилем Suzuki, где находились трое взрослых и двое детей. В результате погибли четыре человека, в том числе годовалый ребенок. Полицейский оказался в состоянии алкогольного опьянения. Он задержан.

Следственным отделом ГСУ СКР по городу Пушкино возбуждено дело по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше