Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В РФС назвали размер задолженности по кредитам

Фото: Петр Кассин / Коммерсантъ

Общая сумма кредиторской задолженности Российского футбольного союза (РФС) на сентябрь 2016 года составляет 376 миллионов рублей, при этом кредиторская задолженность к погашению равна 256 миллионам. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» со ссылкой на информационный бюллетень, подготовленный к конференции РФС, которая пройдет в субботу, 24 сентября, в Москве.

Как указано в документе, общая сумма кредиторской задолженности РФС на начало 2014 года равнялась 1 миллиарду 379 миллионам рублей (из них 604 миллиона рублей — к погашению), на начало 2015 года — 1 миллиарду 273 миллионам рублей (852 миллиона — к погашению), на сентябрь 2015 года — 2 миллиардам 581 миллиону рублей (1,312 миллиарда — к погашению), на начало 2016 года — 1 миллиарду 482 миллионам рублей (622 миллиона — к погашению).

Также в бюллетене говорится, что по прогнозу, основанному на фактических показателях о финансово-хозяйственной деятельности РФС за восемь месяцев и планам до конца 2016 года, кредиторская задолженность к погашению на конец 2016 года ожидается в размере 487 миллионов рублей. В 2017 году, как указано в документе, планируется достижение стабильности и восстановление платежеспособности РФС, дальнейшее погашение кредиторской задолженности, достижение положительного показателя чистых активов.

В ноябре 2015 года сообщалось, что руководство РФС сумело сократить долги организации на миллиард рублей.

Нынешний президент РФС Виталий Мутко возглавил организацию в сентябре 2015 года, сменив на посту Николая Толстых.

Выборы нового главы РФС пройдут в Москве 24 сентября на отчетно-выборной конференции организации. Помимо Мутко, в них примут участие бывший тренер сборной России Валерий Газзаев, президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и глава Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше