Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Тайсон Фьюри

Фьюри перенес бой с Кличко из-за проблем со здоровьем

Тайсон Фьюри

Фото: Peter Cziborra / Reuters

Чемпион мира в супертяжелом весе британский боксер Тайсон Фьюри повторно отложил бой-реванш с Владимиром Кличко. Об этом сообщает BBC News.

Решение объясняется «непригодностью к поединку по медицинским показаниям». Представители Фьюри не стали раскрывать детали, уточнив, что «проблемы со здоровьем слишком серьезные, чтобы позволить провести поединок».

«Тайсон немедленно приступит к лечению, чтобы полностью восстановиться», — заявил представитель команды Фьюри.

Матч-реванш между боксерами должен был состояться 9 июля в Манчестере, однако был отложен до 29 октября. По официальной версии, к переносу привела травма лодыжки Фьюри, по другой информации причиной стал допинг, обнаруженный в пробе британца. В начале августа он был дисквалифицирован по подозрению в употреблении запрещенных препаратов, спустя несколько дней решение было отменено.

В своем последнем бою Фьюри одержал победу над Кличко 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе (Германия) и завоевал титулы чемпиона мира IBF, IBO, WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа встретиться с обязательным претендентом — украинцем Вячеславом Глазковым.

На счету 40-летнего Кличко 64 победы (53 — нокаутом) и четыре поражения в 68 боях. В послужном списке 28-летнего Фьюри 25 побед (18 — нокаутом) в 25 боях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше