Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Австралийка обнаружила смертоносную змею в своих уггах

Фото: страница Snake Catchers Adelaide в Facebook

Жительница Моаны (пригород Аделаиды, штат Южная Австралия) обнаружила в своих уггах восточную коричневую змею. Фотография ядовитого пресмыкающегося была опубликована 22 сентября организацией Snake Catchers Adelaide («Змееловы Аделаиды») в Facebook.

Как рассказал в пятницу, 23 сентября, BuzzFeed один из змееловов Ролли Баррел (Rolly Burrell), восточные коричневые змеи довольно часто встречаются в Южной Австралии. Сейчас пресмыкающиеся выбираются из своих нор в поисках партнера и пищи после окончания зимы.

По словам Барелла, змея, судя по всему, была испугана появлением владельца дома. «Женщина собиралась в Мельбурн и паковала сумки, когда заметила, что что-то проскользнуло в ее дом через заднюю дверь. Поймать змею было достаточно легко, мы просто перевернули угги в мешок, и всё», — отметил он.

Пресмыкающееся выпустили на волю в одном из безлюдных районов Южной Австралии.

Восточная коричневая змея занимает четвертое место среди самых ядовитых змей мира. Она известна своей агрессивностью и быстрой скоростью нападения. Яд коричневой змеи вызывает паралич мышц, остановку сердца, нарушение дыхания и обильное кровотечение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше