Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Володин

Путин указал на богатый парламентский опыт Володина

Вячеслав Володин

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Предыстория:
Путин предложил кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы

Президент России Владимир Путин убежден, что опыт парламентской деятельности поможет первому замглавы администрации Кремля Вячеславу Володину выстроить работу в должности спикера ГД. Об этом президент рассказал на встрече с лидерами партий, прошедших по итогам выборов в Госдуму, передает корреспондент «Ленты.ру» в пятницу, 23 сентября.

«Вячеслав Викторович знает, что такое парламентская работа, сам был депутатом долгое время и, будучи в администрации президента, поддерживал прямой контакт с депутатским корпусом, с лидерами фракций, с партиями, это входило в круг его профессиональных обязанностей. Надеюсь, все вот это поможет ему выстраивать работу и внутри нижней палаты парламента, если, конечно, депутаты примут соответствующее решение», — отметил Путин.

Ранее в пятницу стало известно, что президент попросил лидеров парламентских партий поддержать кандидатуру Володина на посту спикера нижней палаты парламента.

Володин получил право на депутатский мандат в Госдуме седьмого созыва по результатам выборов в нижнюю палату парламента, прошедших 18 сентября.

На парламентских выборах 2011 года Володин возглавлял список ЕР по Саратовской области, но после выборов отказался от мандата. В Госдуме четвертого созыва (2003-2007 годы) был вице-спикером и первым замруководителя фракции «Единая Россия», в третьем созыве (1999-2003) руководил фракцией «Отечество — Вся Россия».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15