Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Овечкин оценил шансы сборной России на победу над Канадой на Кубке мира

Фото: Ludvig Thunman / ZUMA / Globallookpress.com

Сборной России не нужно чудо для победы над Канадой в полуфинале Кубка мира по хоккею. Об этом заявил капитан российской команды Александр Овечкин, сообщает ТАСС в пятницу, 23 сентября.

«Что значит чудо? Никакого чуда нам не нужно, канадцы такие же хоккеисты, как и мы. Мы каждый день против них играем в НХЛ. Это две большие команды с огромной историей», — сказал Овечкин.

По словам капитана, у российской сборной есть отличный шанс обыграть канадцев и выйти в финал Кубка мира. «Конечно, многое будет зависеть от вратаря Сергея Бобровского, но мы должны помочь ему», — добавил он.

В ночь на 23 сентября сборная России победила команду Финляндии в заключительном матче группового этапа и вышла в полуфинал Кубка мира, где сыграет с Канадой. Встреча состоится 25 сентября и начнется в 02:00 по московскому времени.

Третий розыгрыш Кубка мира проводится под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) при содействии Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Торонто с 17 сентября по 1 октября. На Кубок мира заявлено восемь сборных. Соревнования проходят на площадках североамериканского формата и по правилам НХЛ.

С подробностями и календарем турнира можно ознакомиться здесь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше