Милан Михалек

На Кубке мира сборная Чехии победила американцев

Сборная Чехии победила команду США в заключительном матче группового этапа Кубка мира по хоккею.

Матч завершился со счетом 4:3 (1:1, 3:1, 0:1). Голы в команде победителей забили Збынек Михалек (13-я минута), Милан Михалек (27, 38), Андрей Шустр (37), в сборной США — Джо Павелски (15), Джастин Абделькадер (35), Райан Макдона (43).

Чехи заняли третье место в группе A (три очка), американцы (0) — четвертое. Победителями в квартете стали канадцы (6), на втором месте сборная Европы (4).

Третий розыгрыш Кубка мира проводится под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) при содействии Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Торонто с 17 сентября по 1 октября. На Кубок мира заявлено восемь сборных. Соревнования проходят на площадках североамериканского формата и по правилам НХЛ.

С подробностями и календарем турнира можно ознакомиться здесь.