Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Трунов

Трунов пожаловался на кражу медной вывески с адвокатского бюро

Игорь Трунов

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Лишенный статуса защитника Игорь Трунов заявил в полицию о краже медной вывески с адвокатского бюро «Трунов, Айвар и партнеры». Об этом сам Трунов сообщил в четверг, 22 сентября, передает «Интерфакс».

«Вывеску три на шесть метров, которая стоит 400 тысяч, у нас ночью украли. Мы написали заявление в правоохранительные органы», — рассказал он на пресс-конференции.

По мнению юриста, неизвестные пользовались специальной техникой. «Вывеска была медная, ее руками не снимешь», — считает Трунов.

Ранее 22 сентября потерпевший рассказал РИА Новости, что на данный момент инцидент связывают с лишением его статуса адвоката.

Сам Трунов не сомневается в том, что утраченное звание удастся вернуть, заявил он «Национальной службе новостей» (НСН). Во время перерыва в практике он намерен пройти обучение в одном из западных университетов.

Адвокатская палата Московской области 21 сентября лишила Трунова статуса по причине «нарушения норм профессиональной этики». Поводом для этого послужили слова юриста о коррупции в адвокатской среде.

Трунов, в частности, представлял интересы потерпевших по делам о теракте в аэропорту Домодедово в 2011-м, в театральном центре на Дубровке (2002 год), о катастрофе самолета «Когалымавиа» в Египте в октябре прошлого года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше