Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виктор Евтухов

Виктор Евтухов принял участие в работе саммита Retail Business Russia & EAEU

Виктор Евтухов

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов принял участие в работе XVI саммита торговли Retail Business Russia & EAEU 2016. Об этом говорится в сообщении Минпромторга.

«Торговля является важнейшей отраслью народного хозяйства, вклад которой в ВВП страны составляет 16 процентов, которая в большом количестве создает рабочие места — намного больше, чем другие отрасли, платит колоссальное количество налогов в консолидированный бюджет Российского Федерации независимо от того, какая ситуация в экономике страны», — отметил заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, выступая на пленарной сессии.

Торговля, по его словам, выживает всегда, переживает любые кризисы и к ней нужно относиться должным образом. «Мы с уважением относимся к тем, кто производит продукты питания, и мы с уважением должны относиться к тем, кто создает каналы продаж для этих производителей», — сказал замглавы ведомства.

В дискуссии также приняли участие уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов, председатель совета директоров «Юлмарт» Дмитрий Костыгин, генеральный директор направления «Гипермаркеты Ашан» Олег Альхамов, вице-президент ГК «Дикси и другие эксперты.

В нынешнем году основной задачей саммита стал поиск оптимальных решений, необходимых для развития торговли, активных изменений розничного бизнеса с учетом текущей экономической ситуации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше