Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заблокировавший PornHub прокурор не знал о его популярности

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Потребовавший заблокировать PornHub прокурор Бутурлиновского района Воронежской области Денис Грибанов заявил, что не знал о популярности крупнейшего в сети сайта для взрослых. Об этом в четверг, 22 сентября, он рассказал в интервью Life.

По словам Грибанова, сотрудники ведомства не знают о популярности подобных сайтов, так как не являются активными пользователями интернета. И для них блокировка PornHub ничем не отличается от блокировки любых других порталов, которые попали в реестр запрещенных ресурсов.

«Мы не являемся слишком активными потребителями данных интернет-ресурсов и не знаем о популярности тех или иных сайтов. Поэтому, как будут проводиться проверки, если по их результатам будет выявляться, что сайт вредоносен, — будем принимать меры», — заявил прокурор.

Также Грибанов добавил, что он будет продолжать заниматься поиском подобных сайтов, чтобы затем обращаться с иском в суд.

В среду, 14 сентября, в России по решению Роскомнадзора заблокировали крупнейшие ресурсы для взрослых PornHub и YouPorn. По данным проекта «Роскомсвобода», ресурсы были внесены в единый реестр запрещенной информации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше