Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кадр из видеоклипа «Жаным»

СК начал проверку клипа с танцами «стриптизерши» на фоне мечети

Кадр из видеоклипа «Жаным»

Кадр: видео YouTube

Предыстория:
Названная стриптизершей певица извинилась за танцы на фоне мечети в Татарстане

Следственное управление Следственного комитета России по Татарстану направило на доследственную проверку видеоклип «Жаным» певицы Резеды Ганиуллиной. Об этом в четверг, 22 сентября, сообщается на сайте управления.

«В ходе мониторинга сети интернет выявлен видеоклип "Жаным" певицы Резеды Ганиуллиной, в котором та в полупрозрачной одежде исполняет восточный танец на фоне Белой мечети в городе Болгар. В связи с тем, что в действиях женщины могут быть признаки состава преступления, предусмотренного статьей 148 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий"), начата доследственная проверка», — говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Появившийся 19 сентября в сети клип Ганиуллиной вызвал критику со стороны духовных лиц Татарстана. Имам Закабанной мечети Казани Сейджагфар Лутфуллин назвал певицу стриптизершей, потребовал от нее удалить клип и принести извинения перед Аллахом. На видеозапись отреагировал и муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Он отметил, что мечеть — не место для танцев.

Певица извинилась за то, что ее клип мог задеть чьи-то чувства, но подчеркнула, что «восточный танец, выполненный в совершенстве, и танцовщица — это не стриптиз, это произведение искусства».

Продолжение:
Муфтият Татарстана потребовал удалить клип с танцующей на фоне мечети девушкой
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15