Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Шолбан Кара-оол

Шолбан Кара-оол по итогам выборов остался на посту главы Тувы

Шолбан Кара-оол

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Кандидат от «Единой России», временно исполняющий обязанности руководителя Тувы Шолбан Кара-оол одержал победу на выборах главы республики. Об этом в среду, 21 сентября, сообщается на сайте правительства региона.

По итогам обработки 100 процентов избирательных протоколов Кара-оол набрал 85,66 процента голосов. «Инаугурация победившего на выборах главы Тувы Шолбана Кара-оола состоится 22 сентября в рамках объединенного заседания членов Республиканского государственного совета и депутатов республики», — говорится в сообщении.

Кроме победителя, на высший пост республики претендовали еще три кандидата. На втором месте оказался Сергей Салчак (КПРФ, 5 процентов голосов). Третье место занял справоросс Валерий Бичи-оол (4,12 процента), последним стал кандидат от ЛДПР Игорь Френт (3,16).

Явка на выборах в регионе, как сообщает ТАСС, составила 91,37 процента.

23 мая Кара-оол, руководящий регионом с 2007 года, получил одобрение президента России Владимира Путина на проведение досрочных выборов в Туве, после чего подал в отставку и был назначен временно исполняющим обязанности главы республики.

В единый день голосования, 18 сентября, в России состоялись выборы в Госдуму, в семи субъектах — прямые выборы глав регионов, еще в 39 выбирали депутатов заксобраний. Одновременно проводились выборы органов власти в нескольких тысячах муниципальных образований.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше