Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

S&P отказалось повышать рейтинг России в течение года

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's вряд ли повысит суверенный рейтинг России в течение 1-2 лет. Об этом в среду, 21 сентября, заявил старший управляющий S&P по суверенным и международным рейтингам Кристиан Эверс, передает РИА Новости.

По его словам, основным камнем преткновения являются международные санкции против России. Он добавил, что ограничения оказывают влияние на доступ российских компаний и банков к международным рынкам займов.

Тем не менее меры против России являются не единственным препятствием для укрепления финансового положения страны. «РФ нужно сбалансировать экономику внутри страны, обеспечить более высокий уровень конкуренции, снизить зависимость от экспорта нефти», — сказал Эверс. По его словам, замедление экономики началось еще до введения санкций.

16 сентября S&P повысило прогноз по суверенному кредитному рейтингу России c «негативного» до «стабильного». Сам рейтинг остался неизменным на отметке «BB+», то есть ниже инвестиционного уровня.

Основные рейтинговые агентства понизили кредитный рейтинг России в 2014-2015 годах на фоне ухудшения экономической ситуации, падения цен на нефть и введения санкций со стороны США и Евросоюза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше