Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы лучшие места для туристов в Мурманской области

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

В Ростуризме представили рейтинг лучших мест для туристов в Мурманской области. Об этом говорится на сайте ведомства.

Наиболее привлекательным местом для приезжающих в область признали город Мурманск, который отметит свое столетие в октябре. «Мурманск — город моряков, и множество городских деталей указывает на это. В сквере на центральной площади Пять Углов бьется в сетях бронзовая треска. На другом конце Мурманска — символ женского мужества, любви и преданности – памятник женам моряков "Ждущая" – встречает и провожает корабли в Кольском заливе», — говорится на сайте Ростуризма.

Второе место в рейтинге занял Ловозерский район, находящийся в центральной части Кольского полуострова. Путешественникам рекомендуют посетить хаски-парк «Северная Елань» и покататься в собачьих упряжках. Также занимательной для туристов может быть поездка на Сейдозеро.

Замыкает тройку Мончегорск, считающийся одним из наиболее живописных городов в области. «Неподалеку от города расположен Лапландский заповедник, более 30 лет назад решением ЮНЕСКО включенный во Всемирную сеть как биосферный резерват», — отмечают специалисты ведомства.

Также в список Ростуризма вошли Кировск, Апатиты, Териберка, Кольский, Печенгский, Кандалакшский районы и Терский берег, занявшие с четвертого по десятое место соответственно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше