Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Apple задумалась о покупке производителя автомобилей McLaren

Фото: Karl F. Schöfmann / Globallookpress.com

Корпорация Apple ведет переговоры о приобретении британского производителя спортивных автомобилей McLaren. Об этом в среду, 21 сентября, сообщает Financial Times со ссылкой на собственные источники.

Издание отмечает, что если Apple удастся договориться с McLaren, сделка станет крупнейшим приобретением корпорации с 2014 года, когда производитель iPhone потратил 3 миллиарда долларов на покупку Beats Electronics.

Переговоры начались несколько месяцев назад. McLaren может быть оценена в 1–1,5 миллиарда фунтов стерлингов. Однако собеседники газеты подчеркивают, что сделка может и не состояться.

В то же время издание отмечает, что Apple никогда не заявляла о намерении стать производителем автомобилей. Однако в начале 2016 года стало известно, что американская корпорация зарегистрировала несколько доменных имен под возможный проект, в том числе apple.car и apple.auto.

Ранее в 2016 году Apple вложила миллиард долларов в китайский сервис по вызову такси Didi Chuxing.

Британский производитель McLaren Automotive является частью McLaren Group, куда также входят команда Формулы-1 и несколько других технологических компаний. Владельцы McLaren Technology контролируют 80 процентов McLaren Automotive. Стоимость спортивных автомобилей McLaren оценивается в миллион долларов. В 2015 году компания выпустила 1654 автомобиля, выручка составила 450 миллионов фунтов стерлингов.

Продолжение:
McLaren прокомментировал информацию о переговорах с Apple
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше