Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Клоуны-убийцы в Facebook напугали учащихся школ Алабамы

В американском штате Алабама интернет-тролли под видом клоунов напугали местных школьников и их родителей, пишет The Independent.

В Facebook от имени аккаунта Bingerman Clownferd был опубликован график посещения клоунами школ в округе Монтгомери и сообщение: «Я клоун. Я видел вас всех сегодня в школе, я наблюдал за тем, как вы расходились по домам, я знаю вас всех. И если я не приду к вам сегодня, то это случится со дня на день».

Полиция восприняла шутку всерьез и задержала троих подозреваемых. На момент написания заметки аккаунт Bingerman Clownferd был недоступен.

«Может, это просто шутка, но мы все тут стояли на ушах и приняли все меры, какие могли. Клоуны — это не смешно. Нам звонят родители и учителя, и мы призываем всех, кто что-либо слышал об этом, немедленно сообщать нам», — заявил Том Солтер, заместитель директора одной из местных школ.

30 августа жители американского города Гринвилл (штат Южная Каролина) сообщили в полицию о появлении на улицах подозрительных мужчин в костюмах клоунов, которые пытались заманить детей в лес. Одна женщина сообщила, что видела, как ночью в лесу клоуны светили лазерными указками, а ее соседка заметила подозрительного клоуна около мусорных контейнеров неподалеку от ее дома. В последующие недели о появлении клоунов сообщили жители других штатов — Северной Каролины, Джорджии и Алабамы.

Самым известным серийным убийцей, орудовавшим под маской клоуна, был Джон Гейси. В период с 1972 по 1978 год он изнасиловал и убил 33 молодых человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15