Сборная России обыграла сборную Северной Америки на Кубке мира

Российская хоккейная сборная под руководством Олега Знарка одержала первую победу на проходящем на этой неделе в Торонто Кубке мира по хоккею. В матче второго тура группового этапа со счетом 4:3 была обыграна сборная Северной Америки, составленная из хоккеистов не старше 23 лет. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В первом периоде сборная Северной Америки сумела открыть счет в матче уже на шестой минуте, с передач Макдэвида и Шайфли Сергея Бобровского огорчил Остон Мэттьюс. В середине второго периода подопечным Олега Знарка удалось не только отыграться, но и в интервале с 31-й по 36-ю минуту отправить в ворота Мэттью Мюррея четыре шайбы, авторами которых стали Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко.

Заменив голкипера на Джона Гибсона, за две минуты до перерыва американцы усилиями Моргана Райлли сумели сократить отставание до двух шайб. В третьем периоде на 44-й минуте встречи Райан Ньюджент-Хопкинс довел разницу в счете до минимальной, однако отыграться североамериканцам так и не удалось. При этом во второй половине третьего периода подопечные Тодда Маклеллана не смогли использовать двукратное численное большинство при игре 5 на 3.

Второй матч сборной России можно было посмотреть в прямом эфире. Архив трансляции доступен по ссылке.

Третий розыгрыш Кубка мира проводится под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Этот турнир проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В соревнованиях принимают участие восемь сборных, в том числе национальная команда России. Третий матч на групповом этапе подопечные Олега Знарка сыграют в четверг, 22-го сентября, против сборной Финляндии в 22:00 по московскому времени. «Лента.ру» проведет видеотрансляцию этой встречи.

С подробностями и календарем турнира можно ознакомиться здесь.