Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Полонский

Находящийся под следствием Полонский заявил о готовности продолжить бизнес

Сергей Полонский

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Находящийся в следственном изоляторе «Матросская тишина» бизнесмен Сергей Полонский готов продолжить бизнес. Об этом он сообщил через адвоката агентству Rambler News Service во вторник, 20 сентября.

«У меня много планов, идей. Хочу и могу работать. Очень жаль, что приходится растрачивать силы на борьбу с коррумпированной системой. Вместо этого я мог бы уже многое сделать. Но я обязательно сделаю», — сказал экс-глава девелоперской компании «Миракс Групп».

Он подчеркнул, что не намерен реализовывать проекты с прежними партнерами. По словам Полонского, это будет «новый красивый бизнес» с новыми партнерами.

8 августа Пресненский суд Москвы вернул в прокуратуру уголовное дело бывшего главы «Миракс Групп» Сергея Полонского, обвиняемого в хищении 2,6 миллиарда рублей, для ужесточения обвинения. Кроме того, суд продлил срок ареста Полонского до 21 октября.

В тот же день защитник бизнесмена Славик Брсоян сообщил о заключении мирового соглашения с большинством потерпевших по делу.

В мае 2015 года Полонский был депортирован из Камбоджи, где он скрывался от российских властей. Вместе с ним перед судом предстали Паперно и Пронякин, обвиняемые в пособничестве. Остальные топ-менеджеры «Миракс Групп», проходящие по делу о мошенничестве, скрылись от следствия.

Руководство компании обвиняется в мошенничестве при возведении жилого комплекса «Кутузовская миля» и хищении при строительстве ЖК «Рублевская Ривьера» в Москве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше