Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Ляшко

Ляшко назвал причиной задержания детей-диверсантов их любовь к Украине

Олег Ляшко

Фото: РИА Новости

Лидер фракции Радикальной партии в Верховной Раде Украины Олег Ляшко заявил, что Киев должен освободить несовершеннолетних, задержанных в Донбассе по подозрению в совершении диверсий. Об этом он написал во вторник, 20 сентября, на своей странице в Facebook.

Ляшко подчеркнул, что, по его мнению, подростки были задержаны «только за то, что они любят Украину». «Я помню о наших детях и прошу каждого помнить», — отметил он.

13 сентября заместитель председателя Верховной Рады Украины и представитель Киева на переговорах в Минске Ирина Геращенко обвинила власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в пытках задержанных подростков. Днем ранее уполномоченная по правам человека ДНР Дарья Морозова сообщила, что представители Донецка поднимут в Минске вопрос об использовании детей украинскими спецслужбами.

В тот же день подростки, задержанные спецслужбами ДНР, признались в совершении диверсий, а также рассказали об обстоятельствах вербовки украинскими силовиками. Как сообщили задержанные, к этой деятельности их привлек знакомый, которого заставили заниматься диверсиями сотрудники Службы безопасности Украины.

О том, что на территории республики раскрыта агентурная сеть украинских спецслужб и пресечена деятельность диверсионной группы, куда входили несовершеннолетние, министерство госбезопасности ДНР объявило утром 12 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше