Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для предпринимателей в Арктике предложили создать этический кодекс

Фото: Вера Костамо / РИА Новости

Для предпринимателей, работающих на территории Арктического региона, предложили создать этический бизнес-кодекс. Об этом на конгрессе UArctic заявил вице-президент Арктического экономического совета Теро Ваурасте, сообщает The Arctic.

«На мой взгляд, имеет смысл принять этический бизнес-кодекс для тех, кто работает в Арктике, и обеспечить его соблюдение, например, с помощью принятия национальных законов», — сказал Ваурасте.

В марте 2016 года в ходе совещания Межведомственной рабочей группы по подготовке конференции по экономическому развитию Арктики в администрации президента России назвали приоритетными вопросы торгово-экономического сотрудничества в регионе и привлечения туда российских и зарубежных инвесторов.

В мае 2015 года Национальный совет по нефти (National Petroleum Council) по заказу правительства США опубликовал доклад, в котором говорилось, что «у сланцевой добычи нет перспектив», и энергетическим компаниям следует делать ставку в первую очередь на Арктику. В докладе, над которым работала группа американских экспертов во главе с Рексом Тиллерсоном, арктический шельф был назван «основой долгосрочной устойчивости мирового нефтеобеспечения».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше