Сборная Европы обыграла команду Чехии на Кубке мира по хоккею

Сборная Европы по хоккею обыграла команду Чехии во втором туре Кубка мира по хоккею. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в понедельник, 19 сентября, в Торонто (Канада) и завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). Сборная Европы вышла вперед на 31-й минуте после точного броска словака Здено Хары. Чехи отыгрались спустя три минуты, отличился Якуб Ворачек. В третьем периоде команды также обменялись шайбами: на точный бросок норвежца Матца Цукарелло (43) чехи ответили голом Мартина Ганзала (49). Решающую шайбу, принесшую сборной Европы победу, в дополнительное время забросил немец Леон Драйзайтль.

Таким образом, сборная Европы набрала 4 очка после двух матчей и возглавила группу А. Команда Чехии с одним баллом расположилась на третьем месте. 20 сентября сыграют сборные Канады и США.

18 сентября в группе А команда США проиграла сборной Европы со счетом 0:3, а хозяева турнира, канадские хоккеисты, разгромили команду Чехии — 6:0.

Третий розыгрыш Кубка мира, проводящийся под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ), проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В турнире принимают участие восемь сборных, в том числе национальная команда России.

С подробностями и календарем турнира можно ознакомиться здесь.